M'INSCRIRE
DONNER

Joignez-vous au mouvement

CQV défend la personne humaine, de la conception à la mort naturelle.

ou

×
×

Campagne de financement Avent et Noël 2017

1926 $ recueillis (OBJECTIF: 5 000$) -- Il reste 12 jours avant la fin de notre campagne de financement. Merci de votre générosité.

Georges BuscemiCher ami, chère amie de la Vie,

Votre générosité nous permet de dire les vérités que d’autres ne peuvent simplement pas dire tout haut !

Merci de votre appui,

Georges_Signature-transparent.png
Georges Buscemi, Président

Donner à Campagne Québec-Vie

Il faut maintenant contacter les députés fédéraux pour qu'ils s'opposent au projet de loi 52 sur l'euthanasie

(Il faut maintenant appeler nos députés pour soutenir leur vigilance devant la tentative de permettre l'euthanasie au Québec)

(Photo : wikipédia sans copyright)

Cher ami de la vie,

Notre campagne doit maintenant se déplacer vers les députés fédéraux. Ci-dessous, leurs adresses courriel (actualisée seulement le 6 mai 2013 mais il ne devrait pas y avoir trop de changements depuis), à sauvegarder sur votre ordinateur en les copiant-collant en Word, puis à copier-coller dans la boîte « c.c.i. » (copie conforme invisible)  de votre logiciel de courriel pour chaque message que vous transmettrez aux députés fédéraux (celle de Peter Mackay peut figurer dans la boîte «DESTNATAIRE »).

Je viens de lire dans Le Droit ce matin que le BLOC QUÉBÉCOIS A TENTÉ, mardi, de faire adopter une motion en CHAMBRE DES COMMUNES décrétant que l’euthanasie serait de juridiction provinciale mais que la motion n’a pas passé. DÉCIDÉMENT, ils cherchent de toutes les façons possibles et imaginables de pousser leur affaire. Le moins qu’on puisse dire, c’est qu’ils sont DÉVOUÉS sans bon sens. L’histoire pourra-t-elle dire la même chose de nous ? N’oublions pas, ce n’est pas tant le résultat qui compte aux yeux du Seigneur, c’est que nous ayons tout fait en notre possible et plus. La victoire NE NOUS APPARTIENT PAS (amen).

Il faut maintenant SUPPLIER le ministre fédéral Peter Mackay de contester la loi 52 devant la Cour suprême et de lui dire POURQUOI cette loi doit tomber. Il faut qu’il sente clairement que la demande émane des QUÉBÉCOIS. Ajoutons tous les autres députés fédéraux en c.c. Au moins un message différent par jour.

Merci du fond du cœur,

Isabelle et Ward O’Connor

Groupe Vivere Group

Adresse courriel de Peter Mackay :

peter.mackay@parl.gc.ca

C.C.I.

diane.ablonczy@parl.gc.ca ; Eve.Adams@parl.gc.ca ; Mark.Adler@parl.gc.ca ; Mark.Adler@parl.gc.ca ; Dan.Albas@parl.gc.ca ; harold.albrecht@parl.gc.ca ;Chris.Alexander@parl.gc.ca ; malcolm.allen@parl.gc.ca ; mike.allen@parl.gc.ca ; dean.allison@parl.gc.ca ; Stella.Ambler@parl.gc.ca ; rona.ambrose@parl.gc.ca ;rob.anders@parl.gc.ca ; david.anderson@parl.gc.ca ; scott.andrews@parl.gc.ca ; charlie.angus@parl.gc.ca ; scott.armstrong@parl.gc.ca ; keith.ashfield@parl.gc.ca ;niki.ashton@parl.gc.ca ; Jay.Aspin@parl.gc.ca ; alex.atamanenko@parl.gc.ca ; Robert.Aubin@parl.gc.ca ; Paulina.Ayala@parl.gc.ca ; john.baird@parl.gc.ca ;Joyce.Bateman@parl.gc.ca ; mauril.belanger@parl.gc.ca ; andre.bellavance@parl.gc.ca ; carolyn.bennett@parl.gc.ca ; leon.benoit@parl.gc.ca ;Tyrone.Benskin@parl.gc.ca ; candice.bergen@parl.gc.ca ; maxime.bernier@parl.gc.ca ; dennis.bevington@parl.gc.ca ; james.bezan@parl.gc.ca ;Denis.Blanchette@parl.gc.ca ; Lysane.Blanchette-Lamothe@parl.gc.ca ; steven.blaney@parl.gc.ca ; kelly.block@parl.gc.ca ; Francoise.Boivin@parl.gc.ca ;Charmaine.Borg@parl.gc.ca ; ray.boughen@parl.gc.ca ; Alexandre.Boulerice@parl.gc.ca ; Marjolaine.Boutin-Sweet@parl.gc.ca ; Tarik.Brahmi@parl.gc.ca ;peter.braid@parl.gc.ca ; garry.breitkreuz@parl.gc.ca ; scott.brison@parl.gc.ca ; RuthEllen.Brosseau@parl.gc.ca ; gord.brown@parl.gc.ca ; lois.brown@parl.gc.ca ;patrick.brown@parl.gc.ca ; rod.bruinooge@parl.gc.ca ; Brad.Butt@parl.gc.ca ; gerry.byrne@parl.gc.ca ; paul.calandra@parl.gc.ca ; blaine.calkins@parl.gc.ca ;ron.cannan@parl.gc.ca ; John.Carmichael@parl.gc.ca ; Guy.Caron@parl.gc.ca ; colin.carrie@parl.gc.ca ; Sean.Casey@parl.gc.ca ; Andrew.Cash@parl.gc.ca ;chris.charlton@parl.gc.ca ; Sylvain.Chicoine@parl.gc.ca ; Robert.Chisholm@parl.gc.ca ; Corneliu.Chisu@parl.gc.ca ; michael.chong@parl.gc.ca ;Francois.Choquette@parl.gc.ca ; olivia.chow@parl.gc.ca ; david.christopherson@parl.gc.ca ; rob.clarke@parl.gc.ca ; Ryan.Cleary@parl.gc.ca ; tony.clement@parl.gc.ca; denis.coderre@parl.gc.ca ; joe.comartin@parl.gc.ca ; Raymond.Cote@parl.gc.ca ; irwin.cotler@parl.gc.ca ; Joan.Crockatt@parl.gc.ca ; jean.crowder@parl.gc.ca ;nathan.cullen@parl.gc.ca ; rodger.cuzner@parl.gc.ca ; Joe.Daniel@parl.gc.ca ; don.davies@parl.gc.ca ; pat.davidson@parl.gc.ca ; libby.davies@parl.gc.ca ; Anne-Marie.Day@parl.gc.ca ; bob.dechert@parl.gc.ca ; dean.delmastro@parl.gc.ca ; barry.devolin@parl.gc.ca ; paul.dewar@parl.gc.ca ; stephane.dion@parl.gc.ca ;Pierre.DionneLabelle@parl.gc.ca ; fin.donnelly@parl.gc.ca ; Rosane.DoreLefebvre@parl.gc.ca ; earl.dreeshen@parl.gc.ca ; Matthew.Dube@parl.gc.ca ;john.duncan@parl.gc.ca ; kirsty.duncan@parl.gc.ca ; linda.duncan@parl.gc.ca ; Pierre-Luc.Dusseault@parl.gc.ca ; rick.dykstra@parl.gc.ca ; wayne.easter@parl.gc.ca ;mark.eyking@parl.gc.ca ; julian.fantino@parl.gc.ca ; ed.fast@parl.gc.ca ; Kerry-Lynne.Findlay@parl.gc.ca ; diane.finley@parl.gc.ca ; jim.flaherty@parl.gc.ca ;steven.fletcher@parl.gc.ca ; judy.foote@parl.gc.ca ; Jean-Francois.Fortin@parl.gc.ca ; Mylene.Freeman@parl.gc.ca ; hedy.fry@parl.gc.ca ; royal.galipeau@parl.gc.ca ;cheryl.gallant@parl.gc.ca ; marc.garneau@parl.gc.ca ; Randall.Garrison@parl.gc.ca ; Rejean.Genest@parl.gc.ca ; Jonathan.Genest-Jourdain@parl.gc.ca ;Alain.Giguere@parl.gc.ca ; Parm.Gill@parl.gc.ca ; shelly.glover@parl.gc.ca ; yvon.godin@parl.gc.ca ; Robert.Goguen@parl.gc.ca ; peter.goldring@parl.gc.ca ;ralph.goodale@parl.gc.ca ; gary.goodyear@parl.gc.ca ; Bal.Gosal@parl.gc.ca ; jacques.gourde@parl.gc.ca ; claude.gravelle@parl.gc.ca ; nina.grewal@parl.gc.ca ;Sadia.Groguhe@parl.gc.ca ; stephen.harper@parl.gc.ca ; Dan.Harris@parl.gc.ca ; jack.harris@parl.gc.ca ; richard.harris@parl.gc.ca ; Sana.Hassainia@parl.gc.ca ;laurie.hawn@parl.gc.ca ; Bryan.Hayes@parl.gc.ca ; russ.hiebert@parl.gc.ca ; Jim.Hillyer@parl.gc.ca ; randy.hoback@parl.gc.ca ; ed.holder@parl.gc.ca ;Ted.Hsu@parl.gc.ca ; carol.hughes@parl.gc.ca ; bruce.hyer@parl.gc.ca ; Pierre.Jacob@parl.gc.ca ; Roxanne.James@parl.gc.ca ; brian.jean@parl.gc.ca ;peter.julian@parl.gc.ca ; randy.kamp@parl.gc.ca ; jim.karygiannis@parl.gc.ca ; gerald.keddy@parl.gc.ca ; Matthew.Kellway@parl.gc.ca ; jason.kenney@parl.gc.ca ;peter.kent@parl.gc.ca ; greg.kerr@parl.gc.ca ; ed.komarnicki@parl.gc.ca ; daryl.kramp@parl.gc.ca ; mike.lake@parl.gc.ca ; kevin.lamoureux@parl.gc.ca ;Francois.Lapointe@parl.gc.ca ; Jean-Francois.Larose@parl.gc.ca ; Alexandrine.Latendresse@parl.gc.ca ; guy.lauzon@parl.gc.ca ; Helene.Laverdiere@parl.gc.ca ;denis.lebel@parl.gc.ca ; dominic.leblanc@parl.gc.ca ; Helene.LeBlanc@parl.gc.ca ; Ryan.Leef@parl.gc.ca ; Kellie.Leitch@parl.gc.ca ; pierre.lemieux@parl.gc.ca ;megan.leslie@parl.gc.ca ; Chungsen.Leung@parl.gc.ca ; Laurin.Liu@parl.gc.ca ; Wladyslaw.Lizon@parl.gc.ca ; ben.lobb@parl.gc.ca ; tom.lukiwski@parl.gc.ca ;james.lunney@parl.gc.ca ; lawrence.macaulay@parl.gc.ca ; peter.mackay@parl.gc.ca ; dave.mackenzie@parl.gc.ca ; Hoang.Mai@parl.gc.ca ; wayne.marston@parl.gc.ca; pat.martin@parl.gc.ca ; brian.masse@parl.gc.ca ; irene.mathyssen@parl.gc.ca ; Elizabeth.May@parl.gc.ca ; colin.mayes@parl.gc.ca ; john.mccallum@parl.gc.ca ;phil.mccoleman@parl.gc.ca ; david.mcguinty@parl.gc.ca ; john.mckay@parl.gc.ca ; cathy.mcleod@parl.gc.ca ; Costas.Menegakis@parl.gc.ca ; ted.menzies@parl.gc.ca ;rob.merrifield@parl.gc.ca ; Elaine.Michaud@parl.gc.ca ; larry.miller@parl.gc.ca ; Christine.Moore@parl.gc.ca ; james.moore@parl.gc.ca ; rob.moore@parl.gc.ca ;Dany.Morin@parl.gc.ca ; Isabelle.Morin@parl.gc.ca ; Marc-Andre.Morin@parl.gc.ca ; Marie-Claude.Morin@parl.gc.ca ; maria.mourani@parl.gc.ca ;thomas.mulcair@parl.gc.ca ; joyce.murray@parl.gc.ca ; Pierre.Nantel@parl.gc.ca ; Peggy.Nash@parl.gc.ca ; Jamie.Nicholls@parl.gc.ca ; rob.nicholson@parl.gc.ca ;rick.norlock@parl.gc.ca ; Jose.Nunez-Melo@parl.gc.ca ; deepak.obhrai@parl.gc.ca ; gordon.oconnor@parl.gc.ca ; Joe.Oliver@parl.gc.ca ; tilly.oneillgordon@parl.gc.ca; Ted.Opitz@parl.gc.ca ; Erin.OToole@parl.gc.ca ; massimo.pacetti@parl.gc.ca ; Annick.Papillon@parl.gc.ca ; christian.paradis@parl.gc.ca ; Claude.Patry@parl.gc.ca ;lavar.payne@parl.gc.ca ; Eve.Peclet@parl.gc.ca ; Manon.Perreault@parl.gc.ca ; Francois.Pilon@parl.gc.ca ; louis.plamondon@parl.gc.ca ; pierre.poilievre@parl.gc.ca ;joe.preston@parl.gc.ca ; AnneMinh-Thu.Quach@parl.gc.ca ; bob.rae@parl.gc.ca ; john.rafferty@parl.gc.ca ; lisa.raitt@parl.gc.ca ; james.rajotte@parl.gc.ca ;Murray.Rankin@parl.gc.ca ; brent.rathgeber@parl.gc.ca ; Mathieu.Ravignat@parl.gc.ca ; Francine.Raynault@parl.gc.ca ; geoff.regan@parl.gc.ca ; scott.reid@parl.gc.ca ;Michelle.Rempel@parl.gc.ca ; blake.richards@parl.gc.ca ; greg.rickford@parl.gc.ca ; gerry.ritz@parl.gc.ca ; Jean.Rousseau@parl.gc.ca ; Romeo.Saganash@parl.gc.ca ;Jasbir.Sandhu@parl.gc.ca ; andrew.saxton@parl.gc.ca ; francis.scarpaleggia@parl.gc.ca ; andrew.scheer@parl.gc.ca ; gary.schellenberger@parl.gc.ca ;craig.scott@parl.gc.ca ; Kyle.Seeback@parl.gc.ca ; Djaouida.Sellah@parl.gc.ca ; judy.sgro@parl.gc.ca ; gail.shea@parl.gc.ca ; bev.shipley@parl.gc.ca ;devinder.shory@parl.gc.ca ; scott.simms@parl.gc.ca ; Jinny.Sims@parl.gc.ca ; Rathika.Sitsabaiesan@parl.gc.ca ; joy.smith@parl.gc.ca ; robert.sopuck@parl.gc.ca ;kevin.sorenson@parl.gc.ca ; bruce.stanton@parl.gc.ca ; Lise.St-Denis@parl.gc.ca ; Kennedy.Stewart@parl.gc.ca ; peter.stoffer@parl.gc.ca ; brian.storseth@parl.gc.ca ;Mark.Strahl@parl.gc.ca ; Mike.Sullivan@parl.gc.ca ; david.sweet@parl.gc.ca ; glenn.thibeault@parl.gc.ca ; david.tilson@parl.gc.ca ; Lawrence.Toet@parl.gc.ca ;vic.toews@parl.gc.ca ; Philip.Toone@parl.gc.ca ; Jonathan.Tremblay@parl.gc.ca ; brad.trost@parl.gc.ca ; Bernard.Trottier@parl.gc.ca ; justin.trudeau@parl.gc.ca ;Susan.Truppe@parl.gc.ca ; Nycole.Turmel@parl.gc.ca ; merv.tweed@parl.gc.ca ; tim.uppal@parl.gc.ca ; Bernard.Valcourt@parl.gc.ca ; Frank.valeriote@parl.gc.ca ;dave.vankesteren@parl.gc.ca ; peter.vanloan@parl.gc.ca ; maurice.vellacott@parl.gc.ca ; mike.wallace@parl.gc.ca ; mark.warawa@parl.gc.ca ;chris.warkentin@parl.gc.ca ; jeff.watson@parl.gc.ca ; john.weston@parl.gc.ca ; rodney.weston@parl.gc.ca ; David.Wilks@parl.gc.ca ; John.Williamson@parl.gc.ca ;alice.wong@parl.gc.ca ; stephen.woodworth@parl.gc.ca ; lynne.yelich@parl.gc.ca ; terence.young@parl.gc.ca ; Wai.Young@parl.gc.ca ; Bob.Zimmer@parl.gc.ca
 

Campagne de financement Avent et Noël 2017. Merci de nous aider avec un don spécial. L'objectif est de 5000$.

éclaireurs des consciences

Merci de garantir qu’au Québec il y ait au moins un organisme qui puisse dénoncer les dérives de notre époque.

1926 $ recueillis (OBJECTIF: 5 000$) -- Il reste 12 jours avant la fin de notre campagne de financement. Merci de votre générosité.

Donner à Campagne Québec-Vie


Laissez un commentaire